融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机防误触模式
2026-04-24 17:34:11
1、打开华为手机设置,在华为手机的设置中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能里找到【防误触模式】滑动后方的开关(一般默认为开启状态)。
3、将【防误触模式】后方的开关滑动至关闭(如图)就可以了。
相关推荐
华为手机请勿遮挡屏幕顶端解除
阅读量:152
荣耀防误触模式怎么关闭
阅读量:43
华为手机息屏显示时间如何设置
阅读量:132
荣耀10手机怎么调节色彩模式与色温
阅读量:157
华为短信铃声怎么关掉
阅读量:87
猜你喜欢
怎么煮面条
发面饼怎么做又软又香
螃蟹怎么做好吃
library怎么读
咳嗽喉咙痒怎么办
aoe的o怎么读
猪肝怎么炒好吃
心肌缺血怎么治疗
不想写作业怎么办
word目录怎么自动生成
猜你喜欢
黄体酮推迟月经怎么吃
鞑靼怎么读
莴笋怎么做好吃
你怎么舍得我难过吉他谱
怎么修改图片大小kb
水煮肉片怎么做
nurse怎么读
fridge怎么读
怎么撬锁
阴囊潮湿怎么办