融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启应用更新通知?
2026-04-22 09:49:10
1、打开手机,进入设置选项
2、点击应用设置选项
3、找到并点击系统应用设置
4、选择点击应用商店
5、找到应用更新通知,右滑开启即可
相关推荐
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:31
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:100
小米系统MIUI 7(MIUI7.2)添加垃圾清理白名单
阅读量:178
小米11ultra怎么设置超级壁纸
阅读量:32
小米怎么设置息屏时间
阅读量:139
猜你喜欢
墨绿色配什么颜色好看
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
什么是籍贯
梦到蛇预示着什么
批注是什么意思
脉搏弱是什么原因
un是什么意思
master是什么意思
股票s和b是什么意思
tds是什么意思
猜你喜欢
pvc是什么
ots是什么意思
crc是什么意思
乳头痒是什么原因
打呼噜是什么原因引起的
蹒跚是什么意思
挥霍是什么意思
top什么意思
sales是什么意思
3月19日是什么星座