融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭/开启商家优惠消息?
2026-04-22 03:33:43
1、先打开“钱包”。
2、打开后,选择右下角的“我的”。
3、进入后,选择“便捷设置”
4、进入后,会看到一个“允许接收商家的优惠促销信息”。
5、点击旁边的按钮开启/关闭就行了。
相关推荐
怎么取消华为手机智慧能力设置?
阅读量:136
华为手机如何关闭应用位置信息
阅读量:76
华为手机怎么设置屏幕锁
阅读量:76
2345浏览器APP怎么关闭每日精选?
阅读量:158
畅连怎么关闭新消息通知功能
阅读量:68
猜你喜欢
蝎子辫怎么编
离婚手续怎么办
苹果手机卡怎么装
美国电话怎么打
女生怎么长高
毛孔堵塞怎么办
开车怎么判断左右距离
手机开机密码忘了怎么办
这个符号怎么打
怎么炖鸡汤
猜你喜欢
淘宝怎么举报店铺
眼睛斜视怎么矫正
马桶垫怎么套
桂林电子科技大学怎么样
得了乙肝怎么办
鱼刺卡住了怎么办
读书小报怎么做
头发白了怎么办
漂流日记怎么写
黑芝麻怎么炒熟