融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP怎么往境外汇外汇
2026-04-23 05:12:59
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【转账汇款】进入。
3、点击【境外汇款】工具。
4、点击【外汇汇款】。
5、输入账户,填写汇款金额,点击【下一步】,验证后即可。
相关推荐
如何用建行手机银行兑换美金外汇
阅读量:79
建设银行卡怎么转账到境外
阅读量:58
中国建设银行如何进行境外外汇汇款
阅读量:158
中国建设银行如何外汇汇款
阅读量:119
建行APP是如何把现钞换为现汇的
阅读量:115
猜你喜欢
新紫砂壶如何开壶
如何自己创业
qq如何克隆好友
奢望是什么意思
生活中的经济学
如何设置共享文件夹
如何调理内分泌失调
生活缴费
如何查询中考成绩
生活启示录剧情介绍
猜你喜欢
从广州怎么去香港
干咳嗽是什么原因
埃索达怎么去
养老生活
中铁银通卡怎么办理
如何停车入位图解
如何欲擒故纵
颐指气使是什么意思
飞机是怎么发明的
我的原始生活