融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单app如何开启每日提醒通知?
2026-04-23 20:21:21
1、首先:
选择【设置图标】点击进入;
2、其次:
选择【声音,提醒与通知】点击进入;
3、然后:
选择【每日提醒】点击进入
4、最后:
选择【每日提醒】向右移动圆点开启即可。
相关推荐
中国移动怎么办理5G智享套餐
阅读量:57
《一刻相册》电量低自动暂停备份设置方法
阅读量:28
App Store怎么自动下载APP更新
阅读量:168
iwatch心电图功能在哪
阅读量:61
苹果11天气情况不更新如何解决
阅读量:186
猜你喜欢
验光师资格证怎么考
武大郎烧饼怎么做
泸沽湖攻略
鼠标点击不灵敏怎么办
总想睡觉是怎么回事
大航海时代4威力加强版攻略
otg线怎么用
秘密花园简介
大行自行车怎么样
睡前减肥
猜你喜欢
奥特曼怎么生孩子
云南大理旅游攻略
有效减肥法
风云三国2.8攻略
张志和简介
沉默年代攻略
电脑标点符号怎么打
红酒怎么倒
演讲稿格式怎么写
怎么批量删除说说