融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池健康状况怎么查看
2026-04-22 08:54:58
1、第一步、打开设置,往下拉找到通知与状态栏进入
2、第二步、将电量百分比点击开启
3、第三步、返回在设置界面,找到电池功能并进入
4、第四步、最后在界面中,即可看到电池健康状况
相关推荐
oppo手机电池健康状况怎么查看
阅读量:68
oppo手机电池健康状况如何查看
阅读量:121
oppo怎么看电池健康状况
阅读量:96
oppo手机如何查电池寿命
阅读量:23
oppo手机中如何查看电池状态
阅读量:70
猜你喜欢
耳石症是怎么引起的
腐竹怎么泡
个体营业执照怎么注销
哈弗h6怎么样
树懒怎么读
noodles怎么读
尿素高是怎么回事
榛子怎么吃
承诺书怎么写
电脑输入法怎么设置
猜你喜欢
怎么才知道着床成功了
怎么做表格
wifi万能钥匙怎么用
我的世界书架怎么做
魅族手机怎么样
白带带血是怎么回事
苹果5s怎么截图
孙权怎么死的
我的世界凋零怎么做
酒店入住时间怎么算