融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机该如何设置耳机播报通知
2026-05-06 10:05:12
1、第一步在设置中页面点击“通知”。
2、第二步在通知设置页面,点击“播报通知”。
3、第三步在播报通知设置页面,将“耳机”选项点亮即可。
相关推荐
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:112
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
阅读量:165
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:176
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
阅读量:171
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
阅读量:28
猜你喜欢
victory是什么意思
制裁是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
植物羊绒是什么面料
过敏性紫癜是什么病
未雨绸缪什么意思
ecm是什么意思
鲨鱼用什么呼吸
跟单员是做什么的
钙片什么时候吃
猜你喜欢
白露是什么意思
什么是亲情
凌迟是什么意思
什么是旺旺号
高足指什么
fps是什么
wcb是什么材质
什么然无存
8月14号是什么情人节
9月3日是什么星座