融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机后台老是自动关闭
2026-05-03 17:13:44
1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入到手机的通用设置页面中。
2、点击“后台app刷新”按钮,进入后台app刷新的设置页面中。
3、把“后台app刷新”设置为打开即可。
相关推荐
如何解决手机程序后台自动启动?
阅读量:130
如何限制手机后台进程数
阅读量:189
如何设置后台运行
阅读量:102
怎么查看手机正在运行的应用
阅读量:47
vivo手机如何禁止应用后台弹出界面
阅读量:158
猜你喜欢
我的世界怎么造房子
炖盅怎么用
欧米茄手表怎么样
抖音怎么找人
怎么看电脑主板型号
朗逸怎么样
软文怎么写
毕业论文摘要怎么写
怎么瘦肌肉型小腿
感冒嗓子疼怎么办
猜你喜欢
奥迪a4怎么样
嗓子发炎怎么办
毛尖怎么泡
全身酸痛是怎么回事
成都富士康怎么样
微信怎么发红包
三角粽子怎么包图解
笔记本键盘怎么拆
狗狗不吃东西怎么办
阿特兹怎么样