融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信背景图怎么自定义设置
2026-04-28 22:52:07
1、
点击聊天
打开手机微信页面点击设置中的聊天选项。
2、
点击聊天背景
进入聊天选项点击聊天背景选项。
3、
点击从相册中选择
进入聊天背景页面后点击从相册中选择即可。
相关推荐
微信如何设置个人背景
阅读量:52
设置微信个人主页背景墙怎么操作
阅读量:62
如何设置微信的个人主页背景墙
阅读量:36
微信动态背景图怎么弄
阅读量:178
微信朋友圈背景图怎么换
阅读量:70
猜你喜欢
vmi是什么意思
眼睛痒是什么原因
6月份有什么节日
伪娘是什么意思
skype是什么
入党誓词的内容是什么
股票爆仓是什么意思
什么专业好
物是人非什么意思
pkg是什么意思
猜你喜欢
水务局是什么单位
秋天是什么颜色的
pick什么意思
junior是什么意思
手机没信号是什么原因
眉毛上长痘痘是什么原因
汽车双离合是什么意思
什么是有机蔬菜
八卦是什么意思
physx是什么