融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机长按图片提取文字怎么设置
2026-04-22 06:08:00
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击选择【智慧助手】。
3、然后点击选择【智慧识屏】。
4、接着我们找到【智慧识屏】功能,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
华为mate50怎么提取图片文字
阅读量:26
华为手机怎么提取图片中的文字
阅读量:74
华为手机如何提取图片文字
阅读量:77
华为手机照片提取文字怎么操作
阅读量:26
华为Mate40Pro 图片文字提取
阅读量:187
猜你喜欢
有趣的运动会作文
麦饭石锅的作用和禁忌
双一流大学什么意思
知识产权局
内增高运动鞋
宋江属什么生肖
房地产知识
什么是白平衡
幼儿园交通安全知识
藕是莲的什么
猜你喜欢
参加运动会
息斯敏的功效与作用
松花粉的功效与作用及食用方法
什么是微店
山慈菇的功效与作用
蜂王胎的作用与功效
开宠物店需要什么条件
花生油的功效与作用
运动会加油词20字
佛手花的功效与作用