融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版PP语音如何关闭红包消息通知?
2026-05-05 08:12:12
1、
点击我的设置
打开PP语音后,点击我的后,点击页面底部的我的设置。
2、
点击消息设置
在设置页面,点击消息设置。
3、
关闭红包消息通知
在消息设置页面,点击关闭红包消息通知按钮即可。
相关推荐
安卓版PP语音如何进行身份认证?
阅读量:88
安卓版PP语音如何关闭自动播放视频?
阅读量:82
安卓版PP语音如何申请直播认证?
阅读量:107
安卓版PP语音如何开启签到提醒?
阅读量:56
安卓版PP语音如何关闭应用通知?
阅读量:109
猜你喜欢
倒挂金钟怎么养
手指尖发麻是怎么回事
花甲怎么做
穿成大佬姨娘怎么破
藏红花怎么吃
你怎么说
学信网在线验证码怎么获取
无线网卡怎么收费
纸飞机怎么折飞得远
小米随身wifi怎么用
猜你喜欢
脾大是怎么回事
干部考察谈话怎么说
喀什怎么读
结石是怎么形成的
珍爱网怎么注销账号
家书怎么写
信用卡怎么使用
鋆怎么读
金鱼怎么养
钰怎么读