融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么设置桌面壁纸
2026-05-05 17:27:05
1、
点击更改桌面背景
右键点击桌面,点击更改桌面背景。
2、
选择图片来源
点击选择图片来源。
3、
选择图片
点击选择喜欢的图片。
4、
设置好桌面壁纸
回到桌面,新的桌面壁纸设置成功。
相关推荐
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:62
苹果电脑怎么设置壁纸
阅读量:45
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:37
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:71
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:22
猜你喜欢
兹证明是什么意思
婴儿洗衣液什么牌子好
收据上盖什么章
望庐山瀑布全诗意思
一厢情愿的意思
404 not found是什么意思
贮蓄的意思
市净率是什么意思
奇葩的意思
混淆的意思
猜你喜欢
偶然的意思
日批是什么意思
当之无愧是什么意思
故的意思
奇迹的意思
杀跌是什么意思
包衣是什么意思
年年有余的意思
自动泊车是什么意思
拉毛是什么意思