融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么退出平板模式
2026-04-27 00:55:00
1、右击开始菜单,点击菜单中的设置。
2、点击设置界面中的【系统】选项。
3、点击左侧菜单中的【平板模式】选项。
4、点击【当我登录时】的下拉菜单。
5、点击下拉菜单中的使用桌面模式即可。
相关推荐
证书已过期或尚未生效
阅读量:111
谷歌浏览器怎么打开安全访问保护?
阅读量:57
如何将一台计算机添加到一个域中
阅读量:165
失落城堡怎么关闭长按按键连击?
阅读量:188
怎样在VMBOX虚拟机中设置启动顺序
阅读量:76
猜你喜欢
寄快递怎么寄
鲤鱼怎么做
电动牙刷怎么用
正方体怎么画
长发怎么扎简单好看
怎么包书皮
可乐鸡翅怎么做好吃
贫血怎么补
鸡汤怎么煲
怎么开锁
猜你喜欢
moon怎么读
凉拌西兰花怎么做好吃
布丁怎么做
新生儿打嗝怎么办
转肽酶高是怎么回事
下雨天了怎么办
brother怎么读
怎么给电脑设置开机密码
脸上长痘痘怎么办
鼻子总出血怎么回事