融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕下方有一条横线怎么去掉
2026-04-25 07:19:11
1、
打开设置
找到设置点击进入。
2、
打开更多设置
下拉找到更多设置。
3、
打开全面屏选项
点击全面屏选项。
4、
隐藏手势提示线
找到隐藏手势提示线选项,将其切换到开关的状态。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统感触
阅读量:59
小米手机屏幕刷新率怎么调整
阅读量:143
小米10/10pro怎么添加桌面“一键清理”后台组件
阅读量:63
小米手机如何开启桌面智能助理功能
阅读量:108
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
醋蛋液的做法
盖浇饭的做法
牛排的做法大全
香菇肉酱的做法
麾怎么读
芹菜怎么做好吃
烤箱最简单的饼干做法
油豆腐怎么做好吃
表格中的斜线怎么弄
tcl电视怎么投屏
猜你喜欢
炖排骨的做法
鱼子的做法
廖怎么读
微信好友删除了怎么找回来
摩托车驾照怎么考
喉咙痛怎么办咽口水都痛
气球打结器怎么用
旖旎怎么读
蠡怎么读
蒸鸡蛋糕的家常做法