融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图app如何进行城市打卡
2026-04-22 00:46:16
1、手机里打开高德地图app
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】
3、在如图界点击【出行里程】
4、跳转页面后,点击上方的【打卡点】
5、最后在如位置,点击【打卡】就可以了
相关推荐
高德地图怎么打卡?
阅读量:37
高德地图如何进行位置打卡
阅读量:49
高德地图如何在地方打卡?
阅读量:40
怎样开启百度地图记录我去过的城市?
阅读量:51
高德地图的记录导航终点,自动打卡功能怎么开启
阅读量:71
猜你喜欢
求比值的方法
波斯菊的种植方法
车险怎么算
胸肌锻炼方法
牛排的家常做法
红烧豆腐的家常做法
白带有血丝怎么回事
创新方法
电脑误删文件怎么恢复
货币基金怎么买
猜你喜欢
手癣最佳治疗方法
唯物辩证法的根本方法
节食减肥的最好方法
冬瓜怎么做好吃
醒酒的方法
抬头纹怎么去
游戏大全下载
干香菇怎么泡
尿道炎是怎么引起的
炖土豆块怎么做好吃