融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机日历怎么更新法定节假日
2026-05-06 09:21:08
1、
在手机上找到“日历”,并点击进入。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击“设置”。
4、
按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
5、
点击“法定节假日数据更新”即可。
相关推荐
小米系统MIUI 7(MIUI7.2)添加垃圾清理白名单
阅读量:66
怎样在红米note 9中更改设置锁屏时间
阅读量:116
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:124
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:111
手机亮度高UC浏览器亮度很低怎么办
阅读量:22
猜你喜欢
小厨宝怎么安装
薄荷怎么养
谷丙转氨酶高是怎么回事
指甲上有白点是怎么回事
怎么查电费余额
大盘鸡怎么做
微信怎么转账到银行卡
芦笋怎么吃
胸下垂怎么办
佛手瓜怎么做好吃
猜你喜欢
腾讯视频怎么登录别人的会员
石斛怎么吃最好
肌酐偏高怎么治疗
脚崴了怎么快速恢复
笔记本怎么截图快捷键
大腿围怎么量
introduce怎么读
乳头疼怎么回事
蚰蜒怎么读
动物怎么过冬