融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5i怎样开启三指截屏?
2026-04-23 18:43:06
1、第一步,进入手机设置,点击
辅助功能
。
2、第二步,点击
快捷启动及手势
。
3、第三步,点击
截屏
。
4、第四步,点击开启三指下滑截屏即可。
相关推荐
快捷键设置打印机共享
阅读量:86
如何启动打印机服务?
阅读量:52
怎样添加打印机添加打印服务
阅读量:72
win7搜索不到网络打印机
阅读量:67
hp M1005属性和打印首选项界面
阅读量:158
猜你喜欢
11月22日是什么节日
鸟人是什么意思
fake是什么意思
荷兰的国花是什么
梦见死人是什么意思
吃醋是什么意思
cl是什么意思
亡者归来的真相是什么
618是什么节日
什么是云计算
猜你喜欢
猝死是什么意思
yy什么意思
增值业务费是什么
gtr是什么意思
9528开头是什么电话
周边是什么意思
天蓝色配什么颜色好看
class是什么意思翻译
经常长口腔溃疡是什么原因
也字少一竖念什么