融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信浮窗怎么关闭
2026-04-21 21:39:57
首先在手机桌面上。打开设置应用。上滑屏幕。找到应用设置选项。点击进入下一个界面。找到授权管理选项。点击进入。选择并点击应用权限管理。在上方搜索框中。输入微信。在搜索出的结果中。点击微信。进入应用权限管理设置界面。上滑屏幕。找到并点击显示悬浮窗功能。在弹出的提示框中。点击拒绝即可。
相关推荐
怎样关闭微信的悬浮窗
阅读量:192
微信浮窗怎么取消掉
阅读量:170
微信浮窗功能怎么关闭
阅读量:65
怎么关闭微信浮窗
阅读量:39
微信悬浮窗怎么关闭?
阅读量:169
猜你喜欢
闪烁的意思
中国好声音什么时候开播
泡温泉要带什么
春暖花开的意思
peach是什么意思
什么是qfii
震悚的意思
淘宝卖什么好
什么叫环境
聆听的意思
猜你喜欢
什么而什么用
汗流浃背的意思
货比三家是什么意思
于谦在德云社什么地位
人为什么会出现幻觉
hrm是什么意思
湖水还像什么
did是什么意思
崛起的意思
肾钙化灶是什么意思