融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消手机锁屏新闻或广告
2026-04-25 18:38:42
1、进入到新闻APP的首页。
2、点击“我的”,找到“设置”按钮并点击。
3、找到“锁屏新闻展示”,调整这个选项即可。
4、总结如下。
相关推荐
锁屏后出现广告要怎么取消
阅读量:101
手机锁屏弹出广告怎么关闭
阅读量:23
锁屏广告怎么关
阅读量:118
锁屏广告怎么关闭
阅读量:191
手机锁屏界面的广告怎么去除
阅读量:156
猜你喜欢
ps怎么导入字体
手机怎么设置北斗导航
怎么当演员
海棠花怎么养
怎么修改qq密码
捐精怎么捐
九连环怎么解
跳蚤怎么消灭
泰拉瑞亚怎么玩
寄快递怎么寄
猜你喜欢
鲫鱼怎么做好吃又简单
京东e卡怎么使用
医保卡丢了怎么挂失
怎么把照片缩小
扁平疣怎么治疗
笔记本怎么截屏
路由器重置后怎么设置
银行余额调节表怎么做
胃息肉是怎么回事
ground怎么读