融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知天气App怎样关闭空气污染提醒
2026-04-21 18:25:31
1、第一步:打开知天气App工具页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息提醒】进入,如图所示。
3、第三步:在消息提醒页面,把【空气污染提醒】关闭即可,如图所示。
相关推荐
知天气怎么关闭空气污染提醒
阅读量:45
天气王App怎样关闭空气污染提醒
阅读量:124
精准天气App如何关闭空气污染提醒
阅读量:161
知天气怎样关闭短时降水提醒
阅读量:143
天气王App如何关闭空气污染提醒
阅读量:27
猜你喜欢
达英35怎么吃
怎么修改无线网密码
christmas怎么读
雅姿护肤品怎么样
微信怎么转发
怎么培养气质
膨胀螺丝怎么安装
一汽奔腾怎么样
眩晕是怎么回事
肩周炎怎么办
猜你喜欢
心烦气躁怎么办
保险柜怎么开
怎么看k线图
囡怎么读
玉米怎么炒好吃
手机邮箱怎么注册
苹果手机怎么解锁
祥鹏航空怎么样
小米电视机怎么样
白衣服发黄怎么洗