融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何识别图片二维码
2026-05-02 03:03:48
1、
点击+
在微信主页,点击右上角的+。
2、
点击扫一扫
在列表中点击扫一扫。
3、
点击图库
进入到扫描页面,点击图库。
4、
识别出二维码
即可识别出图片中的二维码,如下图识别付款码。
相关推荐
微信如何识别二维码图片
阅读量:22
如何识别图片中的二维码
阅读量:34
微信怎么扫描二维码
阅读量:35
微信怎么识别图片中的二维码
阅读量:188
如何扫描别人发过来的二维码
阅读量:88
猜你喜欢
手机丢了怎么挂失
广西民族大学怎么样
随意的近义词
通草怎么吃
地理怎么学
玖恩化妆品怎么样
万紫千红的近义词
丑陋的近义词
哮喘怎么治
ps怎么做表格
猜你喜欢
可爱的近义词是什么
暴饮暴食后怎么补救
眼皮肿了怎么快速消肿
绿的近义词
鲨鱼肉怎么做好吃
情怀的近义词
电脑磁盘怎么清理
纤维瘤是怎么形成的
21金维他怎么吃
东西南北怎么分