融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
念念手帐怎么关闭背景音乐
2026-04-24 00:13:01
1、在手机打开【念念手帐】。
2、进入首页,点击右上角的设置图标。
3、来到设置,点击【声音设置】。
4、进入下面的界面,然后把【背景音乐】的按钮关闭即可。
相关推荐
OPPO手机关闭语音助手方法
阅读量:154
如何面对面交换钉钉名片
阅读量:174
怎样用CorelDraw制作透明可爱奶油字
阅读量:71
念念手账APP怎么设置只有关注的人才能私信我
阅读量:58
念念手帐如何注销
阅读量:95
猜你喜欢
清新的意思
势不可当的意思
什么粥最有营养
什么是uv镜
预科生是什么意思
bit是什么意思
meat是什么意思
身体力行的意思
超声波在生活中还有什么用途呢
dump是什么意思
猜你喜欢
淡泊的意思
天方夜谭的意思
什么牌子的化妆品好用
残酷的意思
余悸什么意思
萌萌哒是什么意思
对牛弹琴的意思
npt是什么意思
现在买什么股票最好
kiss是什么意思