融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果16系统辅助触控不能移动了
2026-04-24 23:20:14
1、在手机上点击打开辅助触控按钮,然后在按钮界面里,点击进入设备界面。
2、接着在设备界面里,点击更多。
3、在更多功能界面,点击重新启动就可以辅助触控重新移动了。
相关推荐
iPhone14中的APP Store打开从此App学习
阅读量:180
苹果手机锁屏界面允许访问权限怎么设置
阅读量:185
iphone怎么设置快捷锁屏
阅读量:66
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:137
苹果13怎么退出页面
阅读量:159
猜你喜欢
人流后什么时候来月经
黄精是什么
腿粗穿什么裤子显瘦
番号是什么意思
什么是固态硬盘
做梦生孩子是什么意思
文科女生学什么专业好
什么是酸雨
什么的眼神
育婴师是干什么的
猜你喜欢
切花是什么意思
黑瓜子是什么瓜的子
浑身疼痛是什么原因
天上火命是什么意思
三个鹿念什么
阿西吧什么意思
什么是面向对象
经常便秘是什么原因
什么的学校
nervous什么意思