融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么刷手机坐火车
2026-04-23 16:45:46
1、打开“支付宝app”。
2、搜索“广深城际扫码通”。
3、按照提示刷脸,完成身份认证。
4、出行当天就能直接使用支付宝,刷码进站。
相关推荐
高铁电子客票二维码在哪里
阅读量:93
支付宝怎样刷码乘坐高铁?无需身份证无需取票!
阅读量:148
高铁扫二维码进站如何使用?
阅读量:59
高铁电子票怎么进站
阅读量:37
铁路12306如何扫描二维码
阅读量:68
猜你喜欢
微信拍一拍怎么用
黑椒汁的做法
薄荷叶怎么吃
怎么治疗视力
电脑开机密码怎么取消
男人为什么花心
腋窝下有疙瘩怎么回事
海胆怎么吃
黄金为什么降价
黄油蛋糕的做法
猜你喜欢
颟顸怎么读
西蒙开关怎么样
火锅底料做法
拔丝苹果的做法视频
沙虫的做法
金毛怎么训练才听话的
甲鱼怎么做好吃
黄鱼汤的做法
腌制辣椒的做法大全
为什么 歌词