融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中华万年历提醒助手在哪关闭
2026-04-28 15:13:45
1、1,首先我们打开手机上的中华万年历,我们点击右上角的设置。
2、2,接着我们点击系统设置,继续点击提醒设置。
3、3,然后将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。
相关推荐
2020最值得购买的曲面屏手机
阅读量:165
辉县韩口村旅游攻略
阅读量:164
暖聊APP怎么开启个性化推荐
阅读量:125
喝多了第二天还能开车吗?
阅读量:131
宝宝屁股湿疹怎么办
阅读量:42
猜你喜欢
静脉曲张是怎么引起的
蚝油西兰花的做法
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
因为用英语怎么说
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
牛排酱汁的做法
龟头炎怎么治疗
燧怎么读
腌肉的做法
痘印怎么去除
猜你喜欢
鲫鱼的做法大全
芋头汤的做法大全
蓝牙耳机怎么充电
红烧鱼块的做法
菠萝古老肉的家常做法
医疗保险网上怎么缴费
葱花饼的做法
阚怎么读
微信怎么拍一拍对方
鸽子汤的做法大全