融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀怎么设置指纹锁屏
2026-04-22 11:29:49
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】选项。
2、点击【人脸识别】选项,并输入锁屏密码。
3、点击【开始录入】选项。
4、设置人脸识别可用于解锁屏幕。
相关推荐
滑屏效果怎么设置
阅读量:76
荣耀50手机在哪里设置返回键呢?
阅读量:124
荣耀x40指纹锁如何设置
阅读量:84
华为nova7返回键在哪里设置
阅读量:29
荣耀手机出现个圆圈如何去掉?
阅读量:187
猜你喜欢
连云港信息港生活百事通
地主婆的发家生活
脸上色斑怎么去除
如何做好群众工作
怎么下载视频到桌面
如何打造团队凝聚力
芒种是什么意思
如何制作水印
超话是什么意思啊
错号怎么打
猜你喜欢
贝乐学科英语怎么样
大龙虾怎么洗
梦幻手游普陀怎么加点
date是什么意思翻译
生活系男神
贝贝生活日记
染发剂弄手上怎么洗
lol卡怎么办
低碳生活手抄报内容
10月是什么星座