融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空播放至电视时怎么关掉
2026-05-03 03:43:27
1、首先打开手机的设置,点击进入【通用】。
2、进入通用界面点击列表的【隔空播放与接力】。
3、接着点击【自动隔空播放至电视】进入。
4、然后我们点击切换【永不】即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭隔空投放到电视
阅读量:21
苹果手机怎么关闭隔空投放到电视
阅读量:41
iphone怎么关闭自动隔空播放至电视
阅读量:159
苹果手机投屏怎么关闭
阅读量:135
如何关闭苹果手机隔空投送功能
阅读量:80
猜你喜欢
什么醒酒
喜欢的反义词是什么
诤友是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
1月25日是什么星座
success什么意思
属蛇的和什么属相最配
ptsd是什么意思
生日送什么礼物
禁欲是什么意思
猜你喜欢
abc是什么意思
我国的四大发明是什么
噗是什么意思
什么是科学
梦魇是什么意思
羊和什么生肖最配
会意字是什么意思
999是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
奥数是什么