融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博app怎么设置显示缩略微博?
2026-04-21 14:56:38
1、打开手机新浪微博,首先点击首页右下角处的【我】,然后进入【设置】;(如下图)
2、接着点击【通用设置】,随后再点击【阅读模式】;(如下图)
3、最后开启【显示缩略微博】功能便可。(如下图)
相关推荐
微博上传照片时怎么才最清晰
阅读量:46
如何进入微博公益
阅读量:103
微博怎么置顶评论
阅读量:156
微博怎么创建新鲜事
阅读量:46
手机微博中的微指数在哪里查看
阅读量:83
猜你喜欢
逆风如解意容易莫摧残什么意思
武汉什么时候封城
爱过的人我已不再拥有是什么歌
nfc是什么功能
ws是什么意思
土鳖是什么意思
hf是什么意思
kn是什么单位
then是什么意思
曼巴精神是什么意思
猜你喜欢
梦见牛是什么意思
业态是什么意思
深喉是什么意思
tony老师什么梗
cheap是什么意思
激动的反义词是什么
1975年属什么生肖
君子之交淡如水什么意思
杏色是什么颜色
玛奇朵是什么