融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10pro怎么添加指纹呢?
2026-04-25 00:15:11
1、第一步、打开手机设置,找到【生物识别和密码】。
2、第二步、选择【指纹】,并输入锁屏密码。
3、第三步、在指纹页面找到【新建指纹】,按提示录入指纹即可。
相关推荐
旧华为手机怎么导入小米手机
阅读量:40
华为手机换新机怎么转移
阅读量:47
怎样腌制冻蒜
阅读量:173
怎样把另一个手机的照片传到新手机
阅读量:48
十月一阴宅破土的必知事项
阅读量:79
猜你喜欢
将心比心是什么意思
率先垂范的意思
什么是哲学及其含义
sunshine是什么意思
什么是以房养老
尸位素餐是什么意思
led灯带什么牌子好
减肥喝什么茶最有效
屈服强度是什么意思
言传身教的意思
猜你喜欢
剽悍的意思
什么是光棍节
电瓶车电池什么牌子好
焚膏继晷的意思
淘宝直通车是什么意思
人走茶凉是什么意思
汽车马力是什么意思
沐猴而冠是什么意思
右耳朵发烫代表什么
无可奈何是什么意思