融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置允许健康通知
2026-04-24 05:59:55
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“健康”设置界面。
2、方法二、在健康设置界面,进入“通知”设置页。
3、方法三、开启“允许通知”功能即可。
相关推荐
iphone手机怎么设置允许健康通知?
阅读量:55
怎么将iPhone的通知显示预览设置成解锁时
阅读量:41
苹果手机系统触感反馈在哪儿关闭?
阅读量:113
iPhone14如何设置健康APP的通知功能选项
阅读量:133
手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
阅读量:76
猜你喜欢
四川绵阳旅游景点大全
中腾信贷款怎么样
石家庄旅游
雁荡山旅游攻略
太姥山旅游攻略
定滑轮的特点
三星手机怎么格式化
旅游地理学
四川旅游景点推荐
如果全世界我也可以放弃
猜你喜欢
卡罗拉车怎么样
小米开不了机怎么办
现代简约风格特点
名爵3怎么样
哪里可以买枪
新房装修后多久可以入住
北京旅游局
北京有哪些旅游景点
东钱湖旅游攻略
塌鼻梁怎么变高