融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么导入旧手机联系人
2026-05-09 07:23:47
1、首先将储存通讯录的SIM卡装入iPhone中,打开手机设置,点击通讯录。
2、接着在通讯录页面,点击导入SIM卡通讯录,等待导入过程完成即可。
相关推荐
iphone13无法导入通讯录
阅读量:124
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:127
苹果14没有充电器怎么充电
阅读量:94
安卓通讯录怎么导入iphone
阅读量:80
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:170
猜你喜欢
重庆周边旅游景点大全
异地恋怎么聊天
墨斗鱼的家常做法
祛斑美白方法
卤鸡腿的家常做法
求职意向怎么填
邓丽君怎么去世的
油饼的家常做法
家常宫保鸡丁
学籍认证报告怎么弄
猜你喜欢
怎么合八字
手脚出汗的治疗方法
焖面的家常做法
治疗咳嗽的最快方法
莜面的做法大全
小孩多动症治疗方法
轮胎尺寸怎么看
机器人图片大全大图
怎么钓黑鱼
鱼尾纹除皱方法