融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP订阅号如何设置关闭推送?
2026-04-25 23:48:10
1、第一步:打开“我的天猫”页面,点击右上方的“设置”。
2、第二步:点击“消息提醒设置”。
3、第三步:点击列表中的“订阅号”。
4、第四步:关闭“接收消息推送”右侧的开关即可。
相关推荐
天猫订阅号怎么设置关闭推送
阅读量:120
手机天猫怎么开启订阅号?
阅读量:36
天猫精灵APP如何取消消息号订阅?
阅读量:36
天猫订阅号应该怎样设置关闭推送
阅读量:62
手机天猫怎么关闭订阅号消息提醒
阅读量:23
猜你喜欢
8月17日是什么星座
long是什么意思
christmas是什么意思
rcep指的是什么
洛天依吸毒是什么梗
12月15日是什么星座
什么酒不能喝
3月8日是什么星座
慎独什么意思
坐月子能吃什么水果
猜你喜欢
红色配什么颜色好看
籍贯是什么
什么是质量
注册资本是什么意思
什么是矩形
痛彻心扉是什么意思
喝醋有什么好处
jpg格式是什么意思
犹豫的近义词是什么
胃酸过多是什么原因