融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone12怎样修改本机名称
2026-04-21 16:54:58
1、
点击通用
进入手机设置,点击“通用”。
2、
选择关于本机
在通用设置里,点击“关于本机”。
3、
点击名称
在关于本机界面,点击“名称”。
4、
修改名称
在名称界面,输入自己想的名称即可。
相关推荐
苹果手如何关闭音乐音量平衡功能
阅读量:177
苹果手机设置替用外貌教程
阅读量:29
苹果手机如何开启夜间模式
阅读量:170
苹果手机手势功能怎么使用
阅读量:56
苹果8手机在哪儿打开自动填充密码?
阅读量:194
猜你喜欢
摩托车什么牌子最好
hole是什么意思
画蛇添足是什么意思
活着有什么意义
布政使是什么官
上位是什么意思
碧莲是什么意思
我国最早的诗歌总集是什么
迭代是什么意思
siri是什么意思
猜你喜欢
七一什么节
语文是什么
枸杞有什么作用
扣字是什么意思
精华液什么时候用
been是什么意思
什么用英语怎么说
同人是什么
甩锅局什么意思
honest是什么意思