融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么控制孩子玩手机
2026-04-29 05:04:54
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入辅助功能页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击开启健康使用手机,如下图所示:
4、在设置页面,选择孩子使用,点击确定即可,如下图所示:
相关推荐
oppo手机家长控制怎么设置
阅读量:178
oppo手机家长控制怎么设置
阅读量:190
oppo限制孩子玩手机时间设置方法
阅读量:111
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:65
怎样用大人手机控制孩子手机
阅读量:160
猜你喜欢
身份证怎么补办
怎么亲嘴
手指尖发麻是怎么回事
香榧怎么读
日语再见怎么说
怎么打印
滴滴打车怎么付款
鳕鱼怎么做好吃
机械师笔记本怎么样
草莓用英语怎么说
猜你喜欢
z怎么读
怎么看五行缺什么
谷丙转氨酶高是怎么回事
抽筋怎么办
插不进去怎么办
微信怎么群发信息
刘备怎么死的
百分比怎么算
手机膜怎么撕下来
腮腺炎怎么治疗