融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中的健康码怎么添加到桌面
2026-04-22 19:37:19
1、在手机中打开微信。
2、点击查看自己的帮裕防疫健康码。
3、点击右上角的“...”。
4、点击添加到搁久物桌面。
5、健康码添加桌面成功,返回桌面醒总查看即可。
相关推荐
怎么把健康码放桌面
阅读量:126
怎么把健康码小程序添加到手机桌面
阅读量:56
微信健康码添加到桌面找不到怎么办
阅读量:127
怎样将微信的健康码添加到桌面
阅读量:181
如何把微信健康码放桌面
阅读量:52
猜你喜欢
facebook是什么意思
均匀是什么意思
什么是跑酷
mps是什么意思
跨年什么意思
回向是什么意思
昆明有什么好玩的景点
兵不血刃什么意思
什么牌子粉底液好用
蓝色外套配什么裤子
猜你喜欢
口干舌燥的意思
侥幸的意思
萝莉是什么意思
工作性质是什么意思
束缚的意思
灯火阑珊的意思
两小儿辩日的意思
一厢情愿的意思
since是什么意思
梦见鱼是什么意思