融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕如何投屏到电视?
2026-04-30 09:10:13
1、打开苹果手机,用手指向上滑动主屏幕。
2、在打开的快捷键页面,点击打开“镜像”选项。
3、在镜像页面,选择“投屏电视”,就可把手机屏幕投屏到电视上了。
相关推荐
成都五凤溪古镇游玩攻略
阅读量:99
苹果手机怎么投屏到电视?
阅读量:156
苹果手机怎样往电视上投屏
阅读量:196
咪咕视频怎么开启投屏模式?
阅读量:82
玉砂玻璃怎样清洁与保养
阅读量:66
猜你喜欢
企业为什么要上市
生日贺卡怎么写
对号怎么打
粟怎么读
教师资格证怎么考
觊觎怎么读
太平洋保险怎么样
花呗怎么借钱出来
磨牙怎么治
飞鹤奶粉怎么样
猜你喜欢
任正非次女为什么姓姚
犹太人为什么被杀
椒盐皮皮虾的做法
病毒感染是怎么引起的
锦湖轮胎质量怎么样
word怎么横向排版
酱肉怎么做
叻怎么读
鱼子酱怎么吃
怎么回事