融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭点赞消息提醒
2026-04-22 08:21:53
1、首先我们需要在手机中点击纸条APP。
2、然后在APP我的界面点击设置。
3、第三步在跳转的界面点击消息提醒。
4、最后直接在切换的界面点击点赞就可以关闭了。
相关推荐
手机纸条app怎样关闭被收藏消息提醒功能
阅读量:187
手机纸条app怎样关闭点评提醒功能
阅读量:29
纸条app如何关闭关注更新消息提醒功能?
阅读量:63
纸条怎么开启点赞消息推送
阅读量:154
纸条APP怎样打开收到@消息提醒
阅读量:29
猜你喜欢
扫视的意思
跑步什么时间段最好
整理箱什么牌子好
臂力器什么牌子好
伴郎祝福语
束之高阁的意思
idc是什么意思
投名状是什么意思
wood是什么意思
真空度是什么意思
猜你喜欢
失眠要吃什么
壮志凌云的意思
20岁生日送什么礼物
国税地税分别征什么税
匿笑的意思
搜集的意思
lol隐藏分有什么用
颜值爆表什么意思
什么页游好玩不花钱
阿修罗上衣选什么技能