融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税退税怎么申报?
2026-04-24 18:28:33
1、1.进入个人所得税APP首页点击【我要办税】
2、2.选择【综合所得年度汇算】
3、3.填写好个人信息点击提交申报
4、4.点击申请退税,输入银行卡信息就可以等待审核通过了
相关推荐
在电子税务局网厅如何缴纳税费
阅读量:186
收取外单位利息如何做账
阅读量:139
六税两费减免怎么申报?
阅读量:93
企业所得税退税网上如何操作
阅读量:179
自然人税收管理扣缴客户端如何填报正常工资薪金
阅读量:153
猜你喜欢
锅包肉怎么做
水表怎么看
一个新手怎么做直播
我的世界地图怎么用
虚拟内存怎么设置
sydney怎么读
宋朝怎么灭亡的
宝岛眼镜怎么样
桥牌怎么玩
化石是怎么形成的
猜你喜欢
steam怎么退款
电子报怎么做
电脑系统怎么升级
隆鼻手术怎么样
万五笔怎么打
逝怎么读
我的世界怎么种地
史莱姆怎么做
奶油怎么打发
多囊卵巢怎么治最好