融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清除小米手机负一屏的顶部背景图?
2026-04-23 00:24:19
1、进入负一屏。
2、页面拉到下方。
3、点击设置齿轮图标。
4、点击顶部设置。
5、点击顶部背景图。
6、点击更换清空选项就可以了。
相关推荐
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:27
小米手机如何设置主页小米手机如何更改主桌面?
阅读量:176
小米手机主题壁纸如何关闭个性化推荐
阅读量:174
小米手机的智能助理在哪儿打开?
阅读量:77
小米窗口小工具在哪里找
阅读量:163
猜你喜欢
什么是红头文件
黑眼圈是什么原因
同人漫画是什么意思
什么叫整体认读音节
生猪养殖成本
海藻糖是什么
光棍节是什么意思
电脑编程是什么
客舍是什么意思
女儿墙是什么
猜你喜欢
徐州有什么好玩的地方
运动衫
神魔养殖场txt下载
南柯一梦什么意思
什么是软装
什么是5s
牛肚是什么
应接不暇是什么意思
马桶什么冲水方式好
山药是什么