融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
茶茶记账app怎么新建记账分类
2026-04-21 22:14:42
1、第一步:打开茶茶记账app,点击底部加号进入。
2、第二步:在记账页面,点击管理进入。
3、第三步:在类别设置页面,点击新建分类进入。
4、第四步:输入分类名称,选择分类图标,点击完成即可。
相关推荐
怎么在萌猪记账APP中删除记账分类?
阅读量:101
青子记账APP【记账分类】在哪找
阅读量:136
团团记账APP怎么新建记账
阅读量:75
阿柴记账app怎么新建定时记账?
阅读量:46
茶茶记账app怎么删除账户
阅读量:113
猜你喜欢
清汤火锅底料的做法
简单小吃的做法100种
烧茄子的家常做法视频
蝴蝶结的做法
糖醋荷包蛋的做法
welcome怎么读
老碗面的做法
靠大虾的做法
煎蛋的做法
鳗鱼的做法大全
猜你喜欢
囊肿怎么引起的
馄饨馅的做法
怎么戒掉手淫
趋怎么读
市级行政区怎么填
鸡翅根的做法
昕怎么读
黄焖牛肉的做法
牛肉做法
鱼丸的做法