融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播软件怎么开启评论设置
2026-04-21 21:55:17
1、第一步
选择【我的】点击进入下一步;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、第三步
选择【推送通知设置】点击进入下一步;
4、第四步
勾选【评论】开启,保存设置即可。
相关推荐
虎牙直播如何设置聊天对象的消息免打扰
阅读量:56
如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
阅读量:141
虎牙直播APP怎样隐藏拥有徽章?
阅读量:82
虎牙直播如何设置展示我的视频
阅读量:25
如何设置虎牙直播可以添加贴纸
阅读量:149
猜你喜欢
孕妇咳嗽怎么办
湿疹怎么引起的
黄鱼汤的做法
饕餮怎么读
上海为什么叫魔都
排卵期怎么算才最准确
油性头发怎么改善
迪拜为什么那么有钱
虾仁馄饨的做法
钺怎么读
猜你喜欢
pretty怎么读
榴莲壳怎么吃
炯怎么读
龙虾怎么做好吃
传奇祖玛阁怎么走
炸酱面的酱怎么做
兔宝宝板材怎么样
你为什么说谎
这个符号怎么打出来
苹果手机通话怎么录音