融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么看配置和型号
2026-04-23 09:00:16
1、点击苹果图标
打开苹果电脑,点击屏幕左上角的苹果图标。
2、选择“关于本机”选项
在列表菜单中选择“关于本机”选项。
3、在概览中查看信息
在概览中即可查看电脑型号、配置等内容。
相关推荐
苹果电脑型号在哪里查看
阅读量:98
苹果电脑在哪里看配置和型号
阅读量:160
苹果笔记本怎么看型号
阅读量:99
如何查看macbook机型
阅读量:179
苹果电脑如何查看电脑的年份?
阅读量:169
猜你喜欢
海力士内存条怎么样
怎么看淘宝等级
咸鱼怎么做好吃
怎么选择奶粉
优思明怎么吃
斜率怎么求
微博怎么发
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
约克空调怎么样
怎么查开户行
猜你喜欢
怎么改微信号
蕻怎么读
怎么断奶
怎么生孩子
别克君越怎么样
芦荟怎么养
切完辣椒后手很辣怎么办
拆分单元格怎么弄
柳树怎么画
车贴怎么贴