融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么把群聊推给他人
2026-04-22 07:58:43
1、进入好友聊天界面,点击进入右下角的加号。
2、在打开的选项中,点击进入名片。
3、在群聊中找到要推荐的群聊,点击选择。
4、选择要发送的对象,在弹出的窗口中点击发送按钮即可。
相关推荐
qq群怎么踢人出群
阅读量:148
qq群怎么拉人进群
阅读量:116
qq怎么拉人进群聊
阅读量:115
qq怎么建群
阅读量:186
qq群怎么禁言
阅读量:125
猜你喜欢
脖子疼怎么缓解
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
淘宝怎么退货
皮肤不好怎么改善
粉蒸肉怎么做
书签怎么做漂亮又简单
散粉怎么用
仵怎么读
怎么发朋友圈
尿酸高怎么办
猜你喜欢
should怎么读
怎么给文件夹设置密码
家常饼的做法大全
juice怎么读
南瓜怎么做好吃
天气丹化妆品怎么样
怎么打印文件
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
针式打印机色带怎么换
我为什么而读书作文