融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【今日头条】关闭【小程序】推送互动消息
2026-04-26 18:05:19
1、【我的】页面显示,点击【消息私信】。
2、【消息设置】页面显示,点击右上角【设置】。
3、最后页面下滑找到【小程序】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
微信小程序活动通知怎么关闭
阅读量:178
微信常用小程序怎么关闭
阅读量:181
微信小程序怎么删除
阅读量:90
微信小程序活动通知要怎么关闭
阅读量:189
支付宝查看电影演出
阅读量:100
猜你喜欢
黑枸杞怎么吃最好
漠河旅游攻略
最快减肥方法
电子科技大学成都学院怎么样
口蹄疫怎么治疗
家里灰尘太多怎么办
qq误删好友怎么恢复
转呼啦圈能减肥吗
跑步机减肥吗
围巾搭配
猜你喜欢
胸部胀痛怎么办
李克农简介
怎么培养气质
三亚美食攻略
晚上吃什么减肥
减肥中药配方大全
怎么给自己算命
减肥抽脂
怎么锁定电脑
梨型身材怎么减肥