融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机总是横屏如何调整过来
2026-04-25 14:05:53
1、在竖屏状态下打开菜单,点击【控制中心】。
2、进入控制中心,点击【锁定竖屏】。
3、这样就成功设置竖屏,手机就不会变成横屏。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:74
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:74
苹果横屏怎么设置在哪
阅读量:64
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:153
苹果手机屏幕旋转怎么关
阅读量:149
猜你喜欢
羊肉怎么炖好吃
阆怎么读
动物为什么要冬眠
奥特曼怎么画
助学贷款怎么申请
紫甘蓝怎么做好吃
贫血怎么办
苹果的做法大全
青蒜的做法
小学生十万个为什么
猜你喜欢
鄱怎么读
电脑怎么连接打印机
你不知道我为什么离开你
喀怎么读
豆子的做法
炸鲜奶怎么做
经常感冒是怎么回事
微信怎么删除好友
手游英雄联盟怎么下载
咳嗽喉咙痒怎么办