融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭内容推荐
2026-04-24 05:51:36
1、第一步:
选择界面【隐私设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【个人信息与权限】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
选择界面中关闭【个性化内容推荐】即可
相关推荐
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:161
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:104
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
阅读量:165
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:52
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:101
猜你喜欢
健康状况怎么填写
鼻窦炎怎么治疗最好
怀孕一个月怎么打胎
ppt怎么换背景
胃大怎么减肥
专心致志近义词
严肃的近义词和反义词
买房贷款怎么算
降临的近义词
style怎么读
猜你喜欢
体会的近义词
u盘怎么装win7系统
举一反三的近义词
感冒咳嗽吃什么食物好
生日快乐日语怎么写
文学常识选择题
变脸是怎么做到的
现金流量表怎么做
鼻子怎么变小
倒车影像怎么看距离