融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么用广东话进行语音输入
2026-04-21 20:50:00
1、在输入法状态栏的输入方式中,点击“语音输入”图标。
2、点击语音输入窗口左下角的“语种”标签。
3、点击方言菜单下的“广东话”,这样就可以用广东话进行语音输入了。
相关推荐
苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
阅读量:183
苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
阅读量:128
苹果手机的听写语言如何添加粤语
阅读量:102
iPhone怎样打开共享屏幕显示通知
阅读量:95
迅雷怎么设置登录密码
阅读量:60
猜你喜欢
口关怎么读
口袋妖怪绿宝石攻略
荔波旅游攻略
红烧甲鱼的做法
梦幻西游手游地府攻略
我的世界神奇宝贝攻略
服装搭配培训
红烧罗非鱼的做法
社区简介
针织衫搭配
猜你喜欢
党支部简介
瘦身减肥操
15岁怎么长高
cad字体怎么安装
我的世界竹子怎么种
大闹天宫简介
战舰少女攻略
东极岛旅游攻略
延禧攻略下载
胡宗南简介