融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机芒果TV在哪关闭新消息通知
2026-04-24 10:38:12
1、第一步,首先我们打开芒果TV,接着我们在首页点击【我的】继续点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们在列表选择【推送通知设置】功能。
3、第三步,最后我们点击关闭【新消息通知】按钮即可。
相关推荐
芒果TV在哪关闭站内好友消息通知
阅读量:120
如何打开/关闭芒果TV的横幅通知
阅读量:108
芒果TV怎么关闭芒果百科消息通知
阅读量:65
芒果TV怎么关闭新消息通知?
阅读量:130
如何关闭芒果TV系统通知
阅读量:109
猜你喜欢
学生上课睡觉怎么办
怎么用眉粉画眉
北京生活
如何包书皮
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
生活图片
前列腺钙化是什么意思
生活用品谜语
我的电脑图标不见了怎么办
如何打发淡奶油
猜你喜欢
如何提高心理素质
艺术生活
崭新的生活
职业发展方向怎么写
生活圈
如何提升自己的能力
个人竞聘演讲稿怎么写
检车过期怎么办
杨光的快乐生活4
如何炖羊肉