融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机手机如何半个屏幕显示
2026-04-22 10:35:35
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助功能设置页,打开“触控”界面。
2、在触控中,将“便捷访问”选项点亮。
3、从屏幕下边缘下滑,即可显示半个屏幕。
相关推荐
苹果手机怎么分屏
阅读量:190
苹果12手机如何设置半屏幕
阅读量:101
苹果手机怎样开启画中画模式
阅读量:145
苹果画中画怎么操作
阅读量:117
苹果手机在哪儿打开视频悬浮窗呢?
阅读量:165
猜你喜欢
批注是什么意思
久违的意思是什么
驾照分数什么时候清零
18k金是什么意思
盐吃多了有什么坏处
sync是什么意思
路不拾遗是什么意思
snow是什么意思
一挥而就的意思
什么叫酸雨
猜你喜欢
爱老虎油什么意思
型号是什么意思
dig是什么意思
清标是什么意思
学而时习之的意思
梅花代表什么人
什么是破净股
小学生喝什么奶粉好
碟中谍6什么时候上映
沧桑的意思