融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开隔空截屏
2026-05-02 22:20:12
1、打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【辅助功能】选项,点进去
3、页面上找到【快捷启动及手势】选项,点进去
4、找到【隔空手势】选项
5、最后,找到【隔空截屏】选项,点击打开即可。
相关推荐
我不小心吃了辣椒,舌头很辣怎么办
阅读量:187
区分交流变频空调与直流变频空调方法
阅读量:104
电饭煲甜香肠焖饭
阅读量:55
孩子经常搞破坏该怎么办_百度经验
阅读量:50
尼泊尔大金刚菩提子怎么清理
阅读量:160
猜你喜欢
fd是什么意思
opc是什么
三个牛念什么
貔貅适合什么生肖人戴
单相思是什么意思
关机快捷键是什么
then是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
4月22日是什么星座
磨毛是什么面料
猜你喜欢
处女座女和什么星座最配
预科班什么意思
引体向上练什么肌肉
1月29日是什么星座
好像的近义词是什么
warm是什么意思
first是什么意思
卡介苗什么时候打
什么的心情
最近有什么好看的电影